Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Осознают ли советчики "изменить жизнь", "пробуй себя в разных сферах", найди своё" и т.д., что это стоит денег, начальных инвестиций? (продолжение в комментах)?

ПсихологияБизнес и менеджмент+7
Ройбид Рилл
  · 947
Фотография, путешествия  · 24 февр 2017

На эту тему есть анекдот:

Пришли мыши к мудрой сове попросить совета, как им избежать участи быть съеденными обнаглевшими котами. Сова говорит им: "Станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!"

Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи — а как нам стать ежиками?" А Сова им в ответ: "Мое дело — стратегия! Вся эта ваша хрень с тактикой меня не интересует!".

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 24 февр 2017
Конечно они это осознают. Ну кроме полностью сумасшедших. Поэтому они прекрасно понимают и говорят о том, что вариантов несколько: 1. Вас всё это время (пока ищите себя и обучаетесь тому. что мило) кто то финансово поддерживает. Родители, друзья. родственники 2. Вы сами параллельно с освоением желаемой сферы деятельности, поиском себя, зарабатываете себе на... Читать далее
Директор модельного агентства  · 24 февр 2017

Разумеется, все чего-то стоит. Не обязательно денег. Хотите попробовать себя в фото деле? Устройтесь ассистентом фотографа или администратором в студию. Начать пробовать снимат  можно хоть на телефон. Если человек не видит кадр, зеркалка не поможет вообще никак.

Барабаны? - репбаза. Вот с гитарой сложнее, да)))

Хотите что-то попробовать - начните думать.

Криативный директор рекламного агенства  · 24 февр 2017
Я считаю,что в данном вопросе нужно представлять конечную цель.  Вот ты стал фотографом и что? Это можно делать без всяких вложений,основой данного вопроса является самоанализ и оценка потенциала и реальных возможностей,но как говориться: нет ничего не возможного. Я думаю,нужно заниматься тем,что приводит тебя в восторг. Соответственно проявиться неподдельный интерес и... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 24 февр 2017
Полагаю что нет, не осознают, и даже не вспоминают об этом вопросе. Тут дело вот в чем. На западе подобной деятельностью занимаются люди довольно таки неплохо себя чувствующие в материальном плане. У какого-нибудь студента, "пробующего себя в разных сферах" вполне может быть немножко акций компании Эппл и множко других акций, или какой-то другой актив (приносящий... Читать далее
Осознают ли люди, принимающие советы на свой счет, что любая реализация любой их мысли требует расходов их... Читать дальше