Остановка насоса или останов насоса как правильно, желательно со ссылкой на нормативную документацию?

Ирина К.
Психолог по образованию, лингвист по призванию, эрудит, немного мистик. Разбираюсь в...  · 3 апр 2019

Это совершенно неправильно с точки зрения русского языка, но в нормативной документации используется-таки "останов". Если вам конкретный документ нужен, смотрите ГОСТ Р 51336-99 "Безопасность машин. Установки аварийного выключения. Функции. Принципы проектирования".