Остеопороз - как избежать, чем лечить, как понять, что он уже есть? Что принимать из лекарств при переломе руки?

МедицинаНеобходима консультация врача
людмила романова
Эндокринолог экспертного уровня Российского геронтологического научно-клинического центра...  · 14 нояб 2022  · endoage.unisender.cc
Здравствуйте!
Если уже случится перелом руки (при падения с высоты собственного роста и ниже, то уже можно говорить о тяжелом остеопорозе. С осложнением в виде перелома. Так как перелом, по сути, единственный достоверный симптом остеопороза.
Также при  наличии уже случившегося перелома можно уже начинать лечение. Прежде всего - это препараты с кальцием, витамином Д. И выбор основного препарата - его помогает выбрать врач, исходя из результатов анализов, обсуждая с пациентом варианты.
Профилактика остеопороза важна в любом случае, даже после перелома (это называется вторичной профилактикой). Она  должна включать определённую физическую нагрузку, управления на баланс, силу и растяжку, питание, профилактику падений и т.д.
Вы всегда  можете обратиться к специалистам по остеопорозу в российский геронтологический научно-клинический центр для консультации и подбора безопасного и эффективного лечения.
Я основное лечение еще дополняла приемом натурального витамина к2+д3 от эвалара. Лучше, конечно, в качестве профилактики его пить, чтобы избежать лечения) С ним кальций лучше усваивается