Острота зрения двумя глазами всегда лучше, чем одним глазом?

Если к примеру у человека: левый глаз -0.75,а правый 0.00 с единицей остроты зрения, в таком случае одним правым он будет видеть не хуже чем двумя?
МедицинаОфтальмология
Алексей Симонов
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 22 авг 2022  ·
profile.php?id=100068335891005
Бинокулярная острота зрения в любом случае всегда будет выше чем монокулярная в силу стереоскопии .
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · 23 авг 2022  · ophthalmocenter.ru
Да, если разница между глазами небольшая и присутсвует бинокулярное зрение.
Если бинокулярного зрения нет (например, из-за плохого зрения на одном глазу или косоглазия), то и прибавки не будет.