От чего на самом деле появляется близорукость? И можно ли ее вылечить?

МедицинаЗдоровье+2
Lion Lawliet
Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп (нет). Но мама говорит, что я красивый)  · 22 янв 2017

Близорукость развивается из-за чрезмерной нагрузки на глаза. Это может быть долгий просмотр телевизора, таращание на монитор компьютера и телефона без остановки, чтение очень мелкого шрифта долгое время. Поэтому все должно быть в меру.

Если ваше зрение отклоняется от нормального на чуть-чуть (0,5-0,75 диоптрий), то можно делать глазные упражнения во время отдыха для глаз, принимать витамины, следует также воздержаться от длительной нагрузки на свои глаза. Но если отклонение довольно серьезное, то имеет место быть лазерная коррекция зрения. Довольно эффективный метод, но имеет противопоказания, так что проконсультируйтесь с окулистом.

Будьте здоровы!