Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От чего на самом деле появляется близорукость? И можно ли ее вылечить?

МедицинаЗдоровье+2
Lion Lawliet
  · 2,2 K
Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп (нет). Но мама говорит, что я красивый)  · 22 янв 2017

Близорукость развивается из-за чрезмерной нагрузки на глаза. Это может быть долгий просмотр телевизора, таращание на монитор компьютера и телефона без остановки, чтение очень мелкого шрифта долгое время. Поэтому все должно быть в меру.

Если ваше зрение отклоняется от нормального на чуть-чуть (0,5-0,75 диоптрий), то можно делать глазные упражнения во время отдыха для глаз, принимать витамины, следует также воздержаться от длительной нагрузки на свои глаза. Но если отклонение довольно серьезное, то имеет место быть лазерная коррекция зрения. Довольно эффективный метод, но имеет противопоказания, так что проконсультируйтесь с окулистом.

Будьте здоровы!

У меня куча знакомых, которые сутками сидят за компом, в телефоне, не делают никаких упражнкний и всю жизнь у них... Читать дальше
Vysoká škola ekonomická v Praze  · 22 янв 2017
Я не врач и подобной проблемы не имею, но то, что помню нам рассказывал наш биолог, так это приблизительно звучало так. Есть врождённая и приобретённая близорукость. Врожденную вроде как можно поправить только хирургически, ибо, что такое близорукость, когда хрусталик прелемливает в такой способ свет, что картинка не пободает на сетчатку, то есть мышцы помню к сожалению... Читать далее