От чего зависит сила магнита?

ФизикаСвойства магнита
Галя Смирнова
Интернет-магазина Мир Магнитов  · 24 апр 2020  · mirmagnitov.ru

В быту обычно используются ферромагнитные материалы. Сила магнита зависит от результирующего магнитного момента, который (грубо говоря) пропорционален суммарному спин-орбитальному моменту электронов. ... Таким образом, можно сказать, что сила магнита зависит от природы материала.