От чего зависит цвет ауры человека?

Может, это электромагнитные волны определённой частоты или частицы. Может, это вообще плотность ауры или напряжённость поля или вовсе накопленный духовный заряд.
ФилософияЭзотерика+4
Тимофей Юшков
Люблю йогу, как науку о жизни и о человеке, помогаю полюбить йогу и стать здоровее...  · 8 февр 2022
От нескольких факторов:
Здоровье
Эмоционально-чувственного состояния (душевного)
От ментального состояния (духовного)
От гармонии между телом, души и духа.
От патогенных влияний из вне, которые влияют на тело, душу и дух
Чтобы цвет ауры был тёплым и светлым, рекомендуется:
Зож, йога, прогулка на природе, закаливание, баня, размышления о прекрасном, медитации, молитвы, общение с мудрыми (не умными, а именно мудрыми) людьми, умеренный спорт.
Обычно цвета ауры соответствуют разным оттенкам 7 цветов радуги, преобладает тот цвет, который соответствует активным центрам сознания, в йоге эти центры называются - чакры. Если человек занимается спортом (например - бегает) - его аура получает тёплые красные оттенки. Если человек влюблен - то второго центра - оттенки оранжевого или если любовь безусловная - то оттенки светло зелёного.
Одного типа редко бывает аура, оттенки могут меняться в течение одного часа. Но есть и долгое сохранение - например, человек болеет или в депресси, он только об этом думает, он испытывает тяжёлые эмоции. И пока состояние не измениться, он будет поддерживать тёмные оттенки в ауре.
Современные аппараты по диагностике ауры (фото или спектр по коже) дают возможность исследовать ауру. И многое рассказывает о человеке. У спецслужб (оперативников) ещё лет 10 назад были очки, в которых можно было считывать спектральный анализ с тела(ауру). Сейчас скорее всено уже есть линзы или ещё что-нибудь.
Наука в этом направлении хорошо развивается, только для обывателя пока это мало доступно, а некоторые вещи засекречены.
Есть люди, которые - гиперчувствительны и они могут видеть, или чувствовать энергетику человека, его ауру. С ними интересно общаться.