От Coca-Cola Zero поправляются так же, как и от обычной Coca-Cola?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+7
Злата Приходько
Бренд-менеджер.  · 27 дек 2016

Точного ответа пока нет. Есть разные, довольно противоречивые позиции экспертов по этому поводу. Загвоздка как раз в том самом заменителе сахара — аспартаме. Есть исследования, что этот синтетический подсластитель может вызывать у некоторых людей повышенную выработку инсулина (который способствует набору веса). И это помимо вреда аспартама в целом.

А то, что девушка из комментария выше сбросила "достаточно кило" заслуга не колы "Zero", а стрёмной питьевой диеты. На ней и с обычной колой можно сбросить лишнее. Но зачем так издеваться над собой? Впрочем, это уже совсем другая история.

Нет, в Coca-Cola Zero намного меньше ккал. Если хочешь похудеть, то лучше пить Zero.

Я сбросила достаточно кило, когда сидела на питьевой ( не самая лучшая диета, портит обмен веществ ) и я пила Pepsi lite, где всего 0,03 ккал на 100мл. Кстати, она хорошо гасит чувство голода.