От каких песен у вас мурашки по коже?

Искусство и культураМузыка
Влад Гуляев
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 16 мар 2016

От многих песен "Пикника" ("Инквизитор", "Колдыри да колдобины"...), ДДТ ("Мервый город. Рождество", "Черно-белые танцы"), от песни Гарика "Право на выбор"...

P.S. Довольно странно видеть в ответах сплошь англоязычные тайтлы - можно только порадоваться за такое количество людей, видимо владеющих английским на уровне носителя и способных понимать и тексты и коннотации другой культуры, заложенные в них)

Ой далеко не все упомянутые треки чисто инструментальные! Кому как, а слушать "мочалку" из непонятных слов это не мое.

Музыка - язык чувств и эмоций, как и любое другое произведение искусства. Как картины, многие из которых не поддаются осмыслению. Как поэзия, где смысл каждого словосочетания не выискивается в толковых словарях. Всё искусство - это не материальное и не научное, не нужно быть искусствоведом или математиком или читать статьи типа "Что автор имел ввиду?". Здесь всё строится на ощущениях, на душевных колебаниях, на собственном внутреннем понимании, на влиянии произведения искусства на человека... И не обязательно владеть разговорным английским/немецким/др.

продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 16 мар 2016  ·
d_salyakhutdinova