Откуда берется неудовлетворенность в жизни?

ПсихологияЖизньНеудовлетворенность в жизни
Золотой Век
Домохозяйка  · 22 сент 2020

Вроде Будда вывел аксиому, что это - нормальное чувство :) В жизни этой нет ничего постоянного. Все, тотально все разрушается временем.

А сейчас еще добавляется то, что все материальные блага дороги, а качественные вещи очень дороги. Некачественные вещи разрушаются очень быстро. Зарабатываешь долго, разрушается быстро и надо работать постоянно и почти ничего не иметь в итоге :).

Есть те, кто обманывает и им не надо работать, а нужно всего лишь манипулировать, т.е. немного, но постоянно беспокоиться.

В чем тут можно найти удовлетворенность то? Обычная среднестатистическая жизнь - есть страдание, смена счастья и разочарования.

Наверное можно найти что то, что Будда и быть удовлетворенным.