Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От куда взялись стереотипы, что американцы дикие патриоты?

СшаСтереотипы+2
uka rot
  · 1,1 K
Музыкант и художник  · 11 мар 2020

Любой стереотип по сути своей чистой ложью не является. Стереотип складывается из того к чему склонны некоторые представители нации. То есть это обобщение очень сильное. Соответственно такие очень патриотичные американцы существуют. Дальше идет обобщения в головах не американцев.

Плюс стоит посмотреть как они сами себя презентуют в массовой культуре например в кино: Фишка с криками США США США(не обязательно даже к месту это, но кричать надо раз кто-то начал)  и постоянно спасают мир. Естественно кино также не может претендовать не истину.

Далее еще один фактор: Уж не знаю почему, но в Америке очень много было и есть разных культов и просто фанатичных организаций и людей. Это и секты и ультраправые и те же патриоты и сторонника теорий заговоров(многие из ныне популярных ногами растут как раз из США. Даже лунная теория заговора была придумано в США при том, что это их достижение, которым можно было бы гордиться.Если я ошибаюсь по поводу происхождения данной теории, то дайте источник) Итого: По какой-то неведомой причине  США распространен фанатизм разных мастей. Хотя и вполне обычных людей там также достаточно, но читаем первый абзац-обобщение имеет место быть.

Понятно, спасибо!

Лучший
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 12 мар 2020
Патриотизм - не стереотип, а суть американского образа жизни. Страна создавалась христианами - протестантами, которые поехали в неизвестность, были смелы, отважны и умели защищать свой дом, семью,  а также  делать все своими руками. Выживали сильнейшие, а затем они подняли восстание против владычества англичан и победили. 13 колоний создали США, постепенно захватывая... Читать далее