Отчего современная наука не рассматривает мироздание в целом, от квантового мира до космологии?

ФизикаНаука+4
Aleksandr Ceramist
Инженер-математик. Занимаюсь фундаментальной физикой, прикладной философией. По работе...  · 15 февр 2022  · links.su
Теория всего, которая позволила бы объединить физику от квантовой механики до космологии, - давняя мечта учёных. А не позволяют это сделать антагонистические противоречия между физикой малых тел с физикой больших тел.
И хотя есть множество самых разных подходов, которые так или иначе многие проблемы решают, целостной теории в академическом сообществе нет.