Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отдышка — это психическое или физическое?

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю и спросить у Вас: что делать и как с этим бороться?

Мне 17 лет, я очень часто употребляю энергетические напитки, все начиналось с 1 банки в 3-7 дней, закончилось 2-3 в день.

Одно из первых, что начало происходить — я начал просыпаться от вспышки адреналина с чувством страха смерти. Я сразу в интернет, начал гуглить, что да как, наткнулся на ВСД (Вегетативно-сосудистую дистонию). Поставил самодиагноз и сократил употребление энергетиков примерно до 1 банки в 1-2 дня.

Прошло примерно 2 недели, все успокоилось, и я было уже подумал, что все закончилось, и начал снова употреблять, опять же, старался себя ограничивать.

Далее мой пир длился не долго: примерно через месяц началось все по кругу. Я полностью прекратил употребление. С течением времени подумал: все успокоилось, почему бы не выпить еще банку, еще банку, и еще.

В конце концов, каждую ночь у меня панические атаки, не знаю, куда себя деть, постоянно думаю о том, что умру. После каждого выброса адреналина начинается паническая атака, и общее физическое состояние (возможно на психическом уровне) ухудшается.

Теперь же при каждой ссоре, конфликте, испуге, шоке и тому подобном начинается паническая атака.

Подскажите, что это может быть?

Какая болезнь?

Как предотвращать панические атаки?

(Даже сейчас я это пишу под воздействием паники)

Не знаю уже, куда обратиться.

p.s Уже бы давно обратился в больницу, если бы принимали. Не являюсь гражданином РФ, нет паспорта и полиса.

Спасибо за ответы.

ЗдоровьеПанические атакиЭнергетические напитки
Кирилл Волк
  · 266,6 K

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.