Открыла ИП, через год его закрыла, им никогда не пользовалась. Пришла задолженность в 300000. Откуда?

Индивидуальный предпринимательЗакрытие ип
Анастасия Изотова
Юридическая помощь индивидуальным предпринимателям. Договор аренды. Договор поставки...  · 8 окт 2020
Амир Логошин

Добрый день. При таком раскладе долг не может образоваться. Тут либо ошибка в системе учета либо вашим ИП пользовались третьи лица. Решение вопроса: 1) напишите в налоговую заявление и попросите разъяснить суть долга. Суть долга - это то из чего он состоит. 2) в случае установления правовой природы долга - можно делать точные прогнозы решения Вашей ситуации.