Открытие космонавта джанибекова?

Ученые его объясняют с точки зрения теоретической механики.Не имеет ли он более глобальную структуру.

АстрономияКосмонавтика+2
Александр М.
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихология и все...  · 12 мая 2019

Ну а как им еще его объяснять? У нас пока совсем немного глобальных теории для оперирования: классическая механика, квантовая механика, теория относительности, термодинамика и электромагнетизм. Вот с помощью "языка" этих областей знаний мы и можем объяснять явления. Являются ли эти объяснения исчерпывающими? Конечно нет. Может ли открытие быть необъяснимым с точки зрения данных теорий? Легко. Любая теория несовершенна, на то она и теория, а не аксиома. Если вы покапаетесь, то сможете найти много прецедентов, когда известные теории не работают.