Открыты ли границы Китая для граждан РФ. Если да, какие сейчас требования для въезда?

Бизнес и менеджментТуризм+2
Б. Н.
Путешествие не прихоть, а образ жизни ;)  · 10 янв 2022  · ark-travel.ru
На данный момент, если судить из последних сводок, Китай для въезда закрыт. Россия и Китай пока что не признали вакцины и сертификаты друг друга. Там более жесткие карантинные меры и даже для своих граждан запрещены групповые поездки за рубеж, а после возвращения они будут сидеть на почти месячном карантине, даже если они были привиты по всем правилам, все равно придется уходить на самоизоляцию. Исходя из этого даже если бы въезд был разрешен, все равно пришлось бы сидеть на самоизоляции три недели перед тем как выйти на экскурсию и приступить к осмотру достопримечательностей. Вряд ли кто-то располагает таким количеством времени.