Откуда брать мотивацию?

Как взяться за дело? Для меня не проблема закончить его, для меня беда начать его =)
Как планировать рабочий график так, чтобы не уставать и 100% браться за дело? Казалось бы, у меня есть готовый инструмент, который приносил, приносит и будет приносить относительно хорошие деньги, но почему-то мои руки не спешат браться за него. Приходится часами сидеть и упрашивать себя, а в конце просто морально сильно устаю и трудно продолжать. Что делать?
ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
Юрист, магистр права, специалист по правовому сопровождению предпринимательской...  · 29 нояб 2021  · bsk-lg.com
Не знаю, на сколько мой ответ будет Вам полезен. Но как я поняла из исследований по нейрофизиологии (в интерпретации популяризаторов), мозг выдает энергию на деятельность, как минимум, в двух случаях:
1) если эта деятельность закрывают какую-либо вашу потребность (еда, отдых, секс, общение и т.п.).
2) когда тело уже подает сигнал в мозг о какой-либо физической деятельности.
Полагаю, что первое люди стали называть "мотивация", а второе "дисциплина".
Исходя из этого, думаю, что невозможно мотивировать себя на деятельность, если она закрывает не Вашу личную потребность. Тут только дисциплину подключать: встаешь и без внутренних диалогов и раздумий "оно мне надо?" механически делаешь то, что требуется. Всем нелюбимые зарядки и утренние пробежки - это, своего рода, механическое зарядное устройство для мозга. Раскачал мозг, он тебе обраткой - энергию на дела.
Если дисциплина - не Ваш конек, что стоит предположить, раз вы в поиске мотивации, то ищите потребность. Что Вы "закроете", если сделаете это дело. Только имейте в виду, что "деньги" - это не потребность, это ресурс. Перечень потребностей еще очень давно описал Маслоу, изучите и может это поможет Вам понять свои. Удачи!
Работаю грузчиком. Пью, курю и разговариваю матом. Изучаю Яндекс Кью. Дилетант широкого...  · 12 сент 2021
Интересный вопрос!
Откуда её брать? Где, в чём найти?
Раньше, я искал мотивацию, внутри себя. А сейчас, у меня есть Ёж! Это небольшая фигурка ежа. Мне её подарила одна женщина. Этот Ёж, занял своё почётное место, на моём рабочем столе и "следит" за тем, что я делаю. Сейчас, он лучший мой мотиватор.
Очень интересно) Хорошая женщина видимо)))