Откуда люди берут цифру, когда говорят, что 99% населения глупые?

ПсихологияОбщество+3
Егор Соловьев
Контент-маркетолог. Пишу про рекламу. Instagram: @ruldenis  · 23 мая 2017

Из головы. Это просто красивая фраза, которую можно постить в цитатниках и ставить в статус. К реальности она никакого отношения не имеет, хотя бы потому, что глупость - относительное понятие.

Цифра в 99% в подавляющем большинстве случаев не может быть в принципе. А люди берут ее из головы, желая, видимо, причислить себя к этому уникальному 1% и встать в один ряд с учеными, изобретателям, художниками, писателями, философами и т.д