Откуда люди появились в Америке? Там отдельно появилось человечество или они туда просто пришли до Колумба и забыли?

ИсторияНаука
Роман Ранский
врач-педиатр  · 5 июн 2016

Ответить на ваш вопрос поможет сходство коренного населения Аляски и Чукотки. Перебрались через Беренгов пролив (который, вроде как, был уже), потом спустились на юг и адаптировались к более мягким условиям