Откуда обезьяны берут белки в природе?

БиологияНаука+2
Baglan Alseit
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 20 апр 2017

Свои белки обезьяны, как и прочие животные, синтезируют сами. А аминокислоты получают из белков, содержащихся в пище, либо синтезируемых бактериями кишечника. Растительная пища тоже содержит белок, пусть и не всегда в таком концентрированном виде, как мясо, бобы или хотя бы зерно. Обезьяны - это не люди, они приспособлены к своему корму и им его хватает. К тому же многие виды (пусть и не все) едят насекомых (корм не хуже мяса), а шимпанзе и павианы - еще и мясо, когда повезет.