Откуда появились динозавры?

ОбществоИстория+2
Roma Gavlo
На Кью задали 1 похожий вопрос
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 4 апр 2016

Осваивая новые экологические ниши, некоторые виды амфибий в процессе эволюции смогли перейти на полностью сухопутный образ жизни. Таки образом возник класс рептилий из которых в последствии выделился надкласс динозавры.

Т.е. ни одна из ныне живущих рептилий или птиц не имеют предком динозавра?