Откуда появляется сила после мотивации(объясните по научному)?

ПсихологияНаукаМотивация
Анонимный вопрос
Сусанна Казарян, США, Физик  · 10 апр 2017

Людям с повышенным уровнем тестостерона никакой мотивации не нужно. Они ставят цель и дальше кровь из носа лезут, карабкаясь к вершине. Дойдут ли? Вопрос другой. Если же человек нормальный, то чувство самосохранения долго держит человека на диване. Вот здесь и нужна мотивация. Мотивация приводит к нескольким шагам в правильном направлении. Человек начинает видеть тропинку. Возникает желание узнать, а что там дальше по склону. Результат первых шагов и любопытство увеличивают уровень тестостерона. Вырабатывается адреналин. Появляются силы. А дальше - дорогу осилит идущий.

Never stop training !  · 15 апр 2017

Был я как то на одном семинаре... И зашел разговор про мотивацию  и нам доступно обрисовали картину.
Сидишь ты на ослике, а в руке у тебя палочка, на палочке за ниточку привязана морковка, ослик видит морковку, пытается до нее дойти, чтобы покушать - это и есть мотивация. Движут ослика положительные эмоции  ожидания достижения морковки.