Откуда пошел миф, что девушкам не важна внешность парня, ведь при первом знакомстве смотришь на внешность, а не на «внутренний мир»?

ПсихологияОтношенияСтереотипы
Артем Жданов
Digital, Media  · 3 янв 2017

На вкус и цвет фломастеры разные.

У одной моей подруги, например, специфический (для меня) вкус на парней и я искренне не понимаю, что она в них находит. И наоборот, собственно.

Красота у всех своя и каждый понимает и видит её по-своему.

И да, у всех свои приоритеты. Кому-то важна внешность, кто-то гораздо больше внимания обращает на характер.

При первом знакомстве ты видишь не только внешность, а и то, как человек себя ведёт. Насколько он раскованный, как там поживает чувство юмора, интересы, хобби, вот это вот всё. Человек может быть хоть триста раз красив, но если с ним не о чем говорить, никакая внешность его не спасет.

"Мужчина не должен быть красивым" пошло оттуда же, откуда и "женщина должна быть красивой". На самом-то деле никто никому ничего не должен:)

Если вам постоянно указывают на недостатки внешности - это как минимум невоспитанно. Зачем продолжать общение с такими девушками?

При первом знакомстве ты видишь не только внешность, а и то, как человек себя ведёт. - это уже общение, а не первое знакомство.