Откуда пошел странный стереотип о том, что мужчины не помнят важные для женщин даты/вещи?

ПсихологияОбщество+6
Фрэнки Харрисон
Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующийся всем человек  · 9 апр 2017

Наверное оттуда, что люди действительно не помнили их :)

Мне кажется, причина в другом стереотипе: что сентиментальность - это не мужественно. Поэтому плакать на мелодраме, тискать котиков и помнить важные для отношений даты это фуфуфу позор ты что не мужик что ли. Поэтому часть мужчин, которая помнит эти даты, не признаётся в этом :)

Про это не задумывалась. Но это опять же вытекает из "нипамужски", потому что мужчина он же "рациональное создание", у него же "нет чувств" :)