Откуда пошёл мем "плюсы, минусы, подводные камни"? Почему это везде цитируют?

НаукаИнтернет+4
Варвара Керамзит
SEO-шник матёрый  · 15 мар 2022
С имиджборды какой-то, уже и не помню, с двача кажется пошло. Мем возник при обсуждении покупки нового гаджета, наверное Iphone очередной обсуждали.

С анимешной имиджборды для девочек. Почему цитируют? Ну интересная фраза, потому и цитируют. Надо добить количество символов, так что сделай бочку.