Откуда пошла традиция пить чай со сладостями? Почему многие не представляют себе одного без другого?

ТехнологииИскусство и культура+4
Vsevolod K.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 17 февр 2022
Если говорить о России, то когда чай стал доступен не только дворянам,но и купцам и даже крестьянам, они не могли позволить себе добавлять достаточно заварки, чтобы вкус был насыщенным, поэтому они и стали закусывать его кусковым сахаром, так и сформировалась привычка.