Откуда пошли эти ошибки в произношении фамилий: Эйнштейн, Фрейд, Эйлер, Лейбниц, Ньюто́н?

НаукаРусский языкЯзык
Иван Сергеев
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 10 сент 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Иван, существуют традиции произношения иностранных слов. Полагаю, вот этот вопрос, по сути, идентичен, и ответы на него подойдут и для текущего:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.