Откуда у кафе появляются приставки вроде "гранд-кафе", "сити-кафе", или, например, "семейное кафе"?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКафе и рестораны
Lena Abakumova
Владелец, арт-директор и шеф-повар сети ресторанов "Björn"  · 22 янв 2016

Из головы владельца этого кафе. Такие приставки - не более чем часть бренда, маркетинговый ход, призванный придать своему кафе оригинальности, показать его отличие от конкурентов. Естественно, это никак не регламентируется, это же не количество звезд отеля. Так что "статус" кафе ограничен только фантазией (и наглостью) его владельца или маркетолога.