Откуда у ЛГБТ-сообществ это чрезмерное требование внимания? Зачем эти бредовые идеи отмены обращения "леди и джентльмены", как сделали в лондонском метро?

ОбществоЗачем я это узнал?Лондон
Jeanne Verano
Интересная личность и мультоман  · 14 июл 2017

Не вижу в этом ничего удивительного - мир меняется, становится более инклюзивным (пандусы для инвалидов это тоже инклюзивность). Само по себе обращение "Леди и джентльмены" устарело и без чьих-либо пререканий очень давно. Ничего бредового в этом нет.

ЛГБТ-люди требуют не столько внимания, сколько обращают внимание на проблемы, существующие в обществе, потому что замена старых конструкций на более универсальные новые это нормально, это вполне естественный ход вещей.

Словосочетание "требование внимания" не совсем понятно, но допустим, что под этим по умолчанию понимаются гей-парады и различные ЛГБТ-инициативы. Парады в современной Европе скорее как дань прошлому, больше праздник, а вот на территории СНГ и других стран парады нужны как символ единения угнетаемых - ведь именно для этого и существуют многие митинги - продемонстрировать власти и обществу, что ЛГБТ-люди будут защищать свои права, а значит общество должно стать более толерантным к тем, кого оно стремится унизить.

Вам же рекомендую оценивать людей не по ориентации, больше нервов сэкономите.