Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда, у людей тяга, ставить, через каждое, слово, запятые (как они сами-то это читают!)?

ПсихологияОбразование+3
Darria L
  · 262,5 K
Владимир Ханжин. Бизнес-тренер, модератор, креатор, телеведущий. Креативное и критическое...  · 17 сент 2021
Мне кажется, что со школы всем нам знакомая связь паузы при чтении и запятой в тексте сыграла с нами злую шутку и теперь, прогоняя в голове печатаемый текст, мы ставим запятую везде, где запнулись, отвлеклись или перевели дыхание.
Логопед. Психолог. Делаю речь красивой Помогаю выстроить коммуникации и развить ключевые...  · 18 нояб 2021
Тоже наблюдаю это иногда). Запятая служит выделением слова или части предложения и, вероятно, так авторы выделяют написанное. Или думают, что выделяют. А возможно, так наделяют свои строчки особым смыслом.
Или, претендуя на свой авторский взгляд, хотят его продемонстрировать таким образом. А еще эмоции - подчеркнуть их через знаки препинания иногда, наверное, кажется интересным.
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 1 июл 2016
Это, по-моему, обосновано тем, что некоторые, если не многие, люди в детстве, в школе, недополучили должного, скажем, образования, так что теперь, желая, например, сформулировать, напечатать сложносочинённое, сложноподчинённое, предложение с обособленными членами, испытывают, мягко говоря, трудности, а запятые эти, чтобы хоть где-то угадать, ставят там, где, как им... Читать далее
иностранные языки.фотография.рисование.  · 1 июл 2016

Есть вероятность, что они ставят запятые именно там, где, по их мнению (подчеркну), интонационно возникает пауза. Есть пауза — надо ее обозначить. Соответственно и обособляют то там, то тут. Скорее всего, они вряд ли обращаются к правилам пунктуации русского языка, а полагаются на свою интуицию.

Атеист. Скептик. Мизантроп. Верую в Ричарда Докинза. Сотрудник МКК.  · 29 сент 2016
у меня всегда с пунктуацией была беда.ну мне ,кажется, что пунктуация это самое страшное что может быть в русском языке(( Начнем с того , что я начинаю писать о чем-либо и вдруг появляются важные вещи которые обязательно нужно втюхать в текст, и получается так что  в отдельное предложение это вроде бы и не выделишь и как то обозначить нужно. так у меня в школе были... Читать далее
Откуда тяга, не знаю, как это читают-тем более. Тут, наверное, должен действовать принцип капитана Врунгеля: "Всякая селёдка-рыба, но не всякая рыба-селёдка". Иными словами, любой знак препинания предполагает интонационную паузу, но далеко не всякая такая пауза требует постановки какого-либо знака... Как добиться соответствия принципу? Не знаю... Наверное, больше... Читать далее