Откуда, у людей тяга, ставить, через каждое, слово, запятые (как они сами-то это читают!)?

ПсихологияОбразование+3
Darria L
Владимир Ханжин. Бизнес-тренер, модератор, креатор, телеведущий. Креативное и критическое...  · 17 сент 2021
Мне кажется, что со школы всем нам знакомая связь паузы при чтении и запятой в тексте сыграла с нами злую шутку и теперь, прогоняя в голове печатаемый текст, мы ставим запятую везде, где запнулись, отвлеклись или перевели дыхание.
Логопед. Психолог. Делаю речь красивой Помогаю выстроить коммуникации и развить ключевые...  · 18 нояб 2021
Тоже наблюдаю это иногда). Запятая служит выделением слова или части предложения и, вероятно, так авторы выделяют написанное. Или думают, что выделяют. А возможно, так наделяют свои строчки особым смыслом.
Или, претендуя на свой авторский взгляд, хотят его продемонстрировать таким образом. А еще эмоции - подчеркнуть их через знаки препинания иногда, наверное, кажется интересным.