Откуда в солнечной системе появилось золото и другие тяжёлые элементы?

АстрономияКосмологияХимические элементы
Денис Никомах
Инженер-аналитик  · 7 мая 2019

Из "обломков" взорвавшихся сверхмассивных звёзд. Летали куски золота и другие тяжёлые элементы по нашей галактике и оказались в молекулярном облаке из которого образовалась Солнечная система.

Скорее всего автор спрашивал в буквальном смысле. Т.е, не как занесло, а как вообще оно образовалось.