Откуда взялась первоначальная материя для Большого Взрыва?

Александр Васильевич
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 10 мар 2020  ·
nuclearbot

Надо начать с того, что материи не было, а была энергия. Материя - это конденсат при остывании Вселенной при расширении. Надо не забывать, что начало времен исчисляется не от большого взрыва, но лишь условно мы делаем отчет от точки 0, просто пока-что можем рассчитать состояние Вселенной максимально близко к этой точке. Но рассчитывая дальше, мы заглянем и за эту точку отсчета. Вселенная была и до большого взрыва. Пока-что человечество еще слишком мало знает, но мы стремимся каждый день приблизиться к разгадке - что было до Большого Взрыва и что есть вне нашей Вселенной.