Откуда взялось чувство брезгливости? Испытываю отвращение к самым неожиданным вещам?

ПсихологияМозг+3
Анонимный вопрос
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 11 июн 2020

Стоит задать себе такие вопросы для самодиагностики:

№1 - Насколько сильное отвращение? по шкале 1-5, где 1 - неприятно смотреть а 5 - наступает рвота или спазм

№2 - к каким именно вещам? Еда, человек, зверь, сцена из жизни?

Собрав вместе 3-4 самых сильных примера - можно будет поискать нечто общее.

№3 - насколько это влияет на качество вашей жизни? 1..5

Где 1 - очень неприятно и могу тревожится об этом несколько часов и даже задать вопрос в соцсетях.

а 5 - страдает моя работа, отношения с людьми, здоровье.

Если везде баллы 1, то это - обычная тревожность. и достаточно попить новопа... травок на ночь

А если везде 5 - то это уже нужно искать помощи специалиста, попить что-то посильнее. Или даже (чего в жизни не бывает!) поработать с психотерапевтом.