Откуда взялось мнение, что инопланетяне прилетят к нам на планету, чтобы захватить нас?

ТехнологииИскусство и культура+5
Тимофей Гаврилов
Scio me nihil scire.  · 20 дек 2016

Люди часто приписывают другим то, что свойственно им. Может это из-за психологической проекции, кто знает.

Люди завоёвывали территорию Земли, истребляли себе подобных и вредили биосфере. Всё это делалось на изначально пригодной для жизни планете.

Но зачем инопланетянам преодолевать сотни, тысячи или миллионы световых лет ради войны с теми, кто пятьдесят лет назад только вышел в космос?

Кто-то размышлял о жизни, о планетах и вселенных и подумал: а что если там есть еще жизнь? А что если они более развиты? А что если они уже летают по галактике и наблюдают за нами? Но зачем? Что им нужно? И так могло появиться много разумных и тупых о вторжении. К примеру : о войне за ресурсы, территорию, превосходство где это только возможно.