Откуда взялось словосочетание "Питерские разборки"?

НаукаИнтернет+2
Анонимный вопрос
плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке  · 22 июн 2016

Хоть и не петербуржец, но осмелюсь предположить, что отсюда

https://www.youtube.com/embed/iwLOd6p2bBA?wmode=opaque

На данный момент словосочетание скорее подразумевает форму учтивых словесных оскорблений, например "-не пройти ли вам на кукан, сударь?" и т.п.

Пошло не знаю откуда и как давно существует это словосочетание, но мне объяснили что это разборки (драка, рамсы) детдомовских детей. А питер выходит интернат