Откуда взялся мем "на, мужик, изоленту"?

ЗашкваршнМемыСмешное
Polina Liddel
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 16 февр 2016

Вообще это старинный анекдот, я его еще в советское время слышал.

О том, что сидит рыбак, ловит рыбу. Выползает ёж из кустов, фыр-фыр-фыр, подползает и спрашивает - "Мужик, изолента есть?" Ну рыбак такой офигел - "не", говорит "нету".

Ёж фыр-фыр-фыр - уполз.

Через десять минут снова появляется - "Держи, мужик, я тебе изоленту принес."

Возможно, есть какой-то литературный источник, но я его не знаю.

Деловой журналист, работаю на портале BankDirect.pro  · 17 февр 2016

Если говорить о меме-картинке, где пингвин дает парню изоленту, то это из аниме под странным названием "Пляски вокруг пингвиньего барабана" (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=388). Там эта сцена вроде беззвучно проходит.