Откуда зимой появляется туман?

С вечера ясная звездная погода - ни одного облачка. Температура падает к утру все ниже и ниже.(сегодня -10) Вдруг непонятно почему появляется туман и естественно температура повышается. Рядом нет ни одного крупного водного бассейна. Что это за природный процесс? Как он называется и почему так происходит?

НаукаПогода+2
Сергей Курников
Детский популяризатор науки отвечает на вопросы I Мои видеолекции о природе для детей и...  · 4 мар 2020  · detlektor.ru