Отличаются ли стоимость часа работы психотерапевта, психолога-консультанта и коуча? Если да, то какова разница?

ПсихологияПсихотерапия
Максим Мотышен
многодетная мать  · 17 нояб 2016

Так как стоимость формируют сами люди, которые занимаются психотерапией, консультированием и коучингом, то предсказать это невозможно. Нет единой цены ни на одну из услуг. Она зависит от многих факторов, от жадности и смелости в том числе. Среди психотерапевтов есть огромная ценовая вилка на час работы. Она может колебаться от десяти до двухсот долларов. Так же и в других сферах. Кто как себя оценит, столько и попросит.

Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 18 нояб 2016

Цены могут совпадать и расходиться. Никакой связи нет. Всё решает рынок.

Но лично мне приходилось наблюдать, что "бизнес-консультанты" с психологическим образованием, "коачи" оценивают услугу свою на 50% и выше.

Естественно, никакой связи нет с эффективностью.