Отлично чувствую себя, когда общаюсь один на один. Но большой компании, у меня теряется уверенность в себе. Я молчу. Как жить?

ПсихологияИскусство и культура+3
Dimooon G
Создательница проекта «И тебя вылечат!». Это телеграм-канал и подкаст о психических...  · 28 сент 2020  ·
andyouwillbewell

Мне кажется, стоит подумать, почему вам сложно, что скрывается за неуверенностью к себе: вы боитесь осуждения, неприятия, вы устаете эмоционально, вы не можете найти темы для разговора именно в этой компании?

Думаю, ответы на эти вопросы помогут вам разобраться в себе и подумать о дальнейшем плане действий. Если вы не справляетесь самостоятельно, попробуйте обратиться к психотерапевту: проблемы социофобии вполне разрешимы.

DevOps, Python Developer  · 5 сент 2017

Вероятно потому что у тебя интеллект превалирует над эмоциональностью.  В беседе один на один можно уйти в интеллектуальное русло, задав конкретную тему разговора. В коллективе чаще эмоциональность выходит на первый план: нужно тусить, веселиться, смеяться над глупыми шутками и.т.д. Тебе нужно развивать эмоциональность. Ее тоже можно "прокачать" .