Относят ли к разряду путешествий всякие виды туризма по дикой природе?

ТуризмПутешествияДикая природа
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 29 мар 2021  · in-jap.com

Путешествие — передвижение по какой-либо местности, отличной от постоянного места проживания, с целью ее изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями, кроме трудоустройства.

Туризм, в том числе, пеший и горный - это путешествие.

В древности путешествия были одним из основных источников информации о новых местах. Это были как раз пешие или конные походы.

Путешествую и философствую.  · 25 апр 2021

Само слово "путешествие" объединяет в себе два: "путь" и "шествие", то есть это обязательно дорога. Пешком, на транспорте, но перемещение из одной точки в другую. Это разновидность туризма с целью познавания новых мест или получения новой информации и впечатлений. А вот туризм с прибытием в только одно место, - это скорее не путешествие, а просто отдых.