Относятся ли карты таро к лженаукам?

АстрономияНаука+2
Илья Почкаев
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 4 июл 2016

Насколько я знаю карты Таро никогда не претендовали на статус научного знания. Возможно в современном мире есть отдельные люди которые открыли академию Таро и называют себя академиками, но это скорее социокультурный феномен чем традиция.

Исходя из этого Таро сложно отнести к лженаукам. К категории лженаук следует отнести такие концепции которые сами себя определяют как научные и использует научные терминологию но которые не являются науками. Например к лженаукам следует отнести гомеопатию, теорию торсионных полей, соционику, теорию разумного замысла и тд.