Отомстили ли потомки Карла I за него?

Как вам известно Карл первый был казнён парламентом Британии, а потмо править стал его сын. Но, не стали ли потомки мстить за парламент? Странно что они нормально отнёсся к тому что казнили их предка
ИсторияМонархия+2
Javad Sultanov
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 20 дек 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Александр I  так же спокойно отнесся к насильственной смерти своего отца Павла I.
Не путайте бытовое отношение и политическую необходимость. Там справедливости, добра и зла нет. Есть целесообразность. Даже выгода не всегда на первом месте.