Отопление цеха, можно ли так делать?

Добрый день. На фото представлено место, где будет располагаться бытовка из пеноблоков, от колонны и на всю длину радиатора, прямо до стены. Можно ли заднюю стенку бытовки делать от колонны "похоронив" как бы радиатор за стенкой бытовки или все же необходимо отступать от колонны какое-то расстояние, что бы воздух смог нормально циркулировать? Спасибо за ответы
vproshinv
Руководитель технического и проектного отделов в инженерной компании Qwent.  · 17 нояб 2022  · ceds.ru
Приветствую!
  1. Во-первых радиатор требует обслуживания и доступа к нему для замены, если что-то произойдет вдруг, поэтому необходимо иметь к нему доступ.
  2. Во-вторых для циркуляции воздуха и обогрева помещения необходимо конечно, чтобы радиатор не был закрыт и перед ним оставить хотя бы 0.5 м. Также останется доступ к окну и какой то свет будет проникать.