Отсутствует вкус у кальяна

Купили такой кальян в Турции, выглядел неплохо, анодированный, разбирается на резьбе, большой диаметр шахты, метал толстый, не большой, разбирается. Купили, начали курить местный табак, вкуса не было, но дыма много. Грешили на местный табак. Вернулись в Россию, но замета табака не решили проблему. Дыма много - вкуса нет. Заваривали такой же табак в другом кальяне. Вкус был. В чем может быть проблема отсутствия вкуса?

Такой кальян продается в Украине, называется YAHYA BONFIRE 26 см.

kalyan-yahya-bonfire-yahya-cherniy-01.jpg
Кальян
Bio BoJlk
Marvel Lounge Bar - Самое атмосферное лаунж-пространство Новокузнецка. Кальян Чай Комиксы...  · 24 сент 2021
Слабовыраженный вкус кальяна возможен из-за недостатка жара в чаше, определить это можно по плотности и количеству дыма при курении, при необходимости добавить 1-2 угля или заменить на уголь большего размера. В меньшей степени на вкусопередачу может повлиять форм-фактор чаши. Фанел (чаша с 1 отверстием в центре) будет чуть хуже раскрывать аромат табачной смеси чем турка (чаша с несколькими отверстиями). Если из вышеперечисленного ничего не поможет, то можно попробовать заменить табак. Из лёгких линеек можно попробовать Daily Hookah, из табаков средней крепости Musthave, у данных производителей будет яркий вкус даже при недостаточном жаре и в любом типе чаши.