Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отсутствие какого-либо опыта в отношениях к 30+ лет. Что делать?

Мне уже 31 и так вот вышло что никого так и не встретил. Была и школьная любовь, безответная само собой, потом с этой девчонкой гулял мой друг и одноклассник. Обиду щатаил такую, что перестал он быть мне другом довольно быстро.
Было пару раз что друзья с кем-то знакомили и сам пытался, но всегда, каждый раз что-то не так.
Ну вот просто понимаешь что тебе или скучно, или неуютно.
Ах да, была все же одна: Ну там печальная история. Хотя у меня все такие. Так вот мы гуляли и общались, и вот с ней мне было классно, и симпотичная тоже. А когда набрался смелости и предложил встречаться, получил отказ. По итогу погулял с ней ещё немного и мы поссорились. Там откровенным мудаком был я, в чем я признался и расскялся, но не помогло. И следующие 3 раза как хотел все же помириться тоже. Я потом себя 4 года с этим буквально сожрал изнутри. А потом, стало просто все равно.
Ну то есть не так что "наплевать" скорее напротив, когда вижу телячьи нежности других людей, хочется подойти и назвать по лицу. Эта мысль приходит буквально на мгновение, отвожу взгляд и стараюсь переключиться, обычно получается. А порой нет и начинаются круги ада в саамокопании.
Но с недавних пор прошло даже это, я просто принял, смирился что это не моя история. Ну вот странный я, с чудинкой, такие не в почёте среди основной массы, а где искать похожих на меня незнаю. Да уже и не хочется совсем. И фищиологическую тягу подовить сумел, чувствую себя вполне нормально, хотя для всех знакомых с каждым годом становлюсь все фриковее.
Вообще просто убедил себя что "ячеек общества" и новых людей и без меня наделать смогут. А я пусть и не избавился от комплексов, но проделал внушителтную работу, что бы они просто особо не беспокоили.
Вот такая кулстори.
ПсихологияОтношения+2
Андрей Забродин
  · 589
Психолог 🎯Простым языком обо всем, что мы чувствуем и переживаем   · 4 мая 2022
Идти в терапию и разбираться, почему любовь и отношения вызывают у вас такие реакции. Что опасного для вас в отношениях? Какие обиды вы храните до сих пор? Почему на самом деле избегаете отношений? Итд 
Не претендую на экспетроное суждение, но думаю есть одна мулька, как раз со второго или третьего класса... Читать дальше
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 мая 2022  ·
id186672748
Ну, правда, не очень обычно. По вопросу невозможно что-то предполагать и советовать.  Вы пишете, что проделали с собой большую работу. Всё же думаю, тут про что-то, как вы в принципе строите отношения и с другими и с собой. Не в смысле "патологии", но что-то же тут есть. Может, сформировавшийся в детстве тип привязанности: избегающий, или дезорганизованный. Может... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Диванный эксперт.  · 3 мая 2022
Многие и многие тысячи одиноких женщин только и думают о том, чтоб их кто-нибудь нашёл и взял за себя замуж. Каждая женщина боится одиночества, хочет быть любимой, родить детей. Чем старше женщина — тем сильнее страх. Если женщина была замужем и имеет детей, то всё равно хочет себе мужчину. Пусть даже с чудинкой. Лишь бы любил и не убёг. 😉 Сайтов знакомств полно. Вас... Читать далее
Сайты знакомств для меня все равно что публично расписаться в своей полной несостоятельности. Тот же тиндер даже... Читать дальше