Отсутствие какого-либо опыта в отношениях к 30+ лет. Что делать?

Мне уже 31 и так вот вышло что никого так и не встретил. Была и школьная любовь, безответная само собой, потом с этой девчонкой гулял мой друг и одноклассник. Обиду щатаил такую, что перестал он быть мне другом довольно быстро.
Было пару раз что друзья с кем-то знакомили и сам пытался, но всегда, каждый раз что-то не так.
Ну вот просто понимаешь что тебе или скучно, или неуютно.
Ах да, была все же одна: Ну там печальная история. Хотя у меня все такие. Так вот мы гуляли и общались, и вот с ней мне было классно, и симпотичная тоже. А когда набрался смелости и предложил встречаться, получил отказ. По итогу погулял с ней ещё немного и мы поссорились. Там откровенным мудаком был я, в чем я признался и расскялся, но не помогло. И следующие 3 раза как хотел все же помириться тоже. Я потом себя 4 года с этим буквально сожрал изнутри. А потом, стало просто все равно.
Ну то есть не так что "наплевать" скорее напротив, когда вижу телячьи нежности других людей, хочется подойти и назвать по лицу. Эта мысль приходит буквально на мгновение, отвожу взгляд и стараюсь переключиться, обычно получается. А порой нет и начинаются круги ада в саамокопании.
Но с недавних пор прошло даже это, я просто принял, смирился что это не моя история. Ну вот странный я, с чудинкой, такие не в почёте среди основной массы, а где искать похожих на меня незнаю. Да уже и не хочется совсем. И фищиологическую тягу подовить сумел, чувствую себя вполне нормально, хотя для всех знакомых с каждым годом становлюсь все фриковее.
Вообще просто убедил себя что "ячеек общества" и новых людей и без меня наделать смогут. А я пусть и не избавился от комплексов, но проделал внушителтную работу, что бы они просто особо не беспокоили.
Вот такая кулстори.
ПсихологияОтношения+2
Андрей Забродин
Психолог 🎯Простым языком обо всем, что мы чувствуем и переживаем   · 4 мая 2022
Идти в терапию и разбираться, почему любовь и отношения вызывают у вас такие реакции. Что опасного для вас в отношениях? Какие обиды вы храните до сих пор? Почему на самом деле избегаете отношений? Итд
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 мая 2022  ·
id186672748