Отучилась 4 года на направлении "Инноватика", сейчас выбрала "PR и новые медиа". Есть ли перспективы в этой для провинциальной студентки?

ОбразованиеПрямая линия+3
Ольга Плотникова
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 2 авг 2017

Если провинция, где вы находитесь, очень глубокая, то перспектив особых нет. Единственное, что есть - вы можете реализоваться как крутой медиаспециалист для местной коммерческой или политической сферы, можете организовывать крутые корпоративные медиа или медиа для поддержки политиков. Но лучше вместо учебы идти работать. В новых медиа, чтобы их понять, нужно вариться внутри, а не учиться в магистратуре. Отрасль меняется настолько быстро, что пока вы свои 2 года отсиживаете, вы отстаете.