Отвечают ли тексты Славой Жижека требованиям к научным философским трудам?

Философия
Русских Эвелина
Постмодернизм и эклектизм.  · 6 янв 2020  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Довольно неординарный вопрос. Философия представляет собой анализ и интерпретацию фактов, исследует общие кауазльные закономерности. Славой Жижек не производит эмпирических фактов о реальности, но он осмысляет социальную реальность и исследует человеческую сущность, политический дискурс, основы идеалогий. Отвечают ли его работы формальным требованиям? Отвечают, но не лишают Жижека нотки уникальности. Безгрешен ли Жижек? Нет, он творец, который излагает определённые концепты, а их осмысление уже за вами. Почитайте Жижека и составьте о нём мнение. Честь и удачи.