Ответить на вопросы по физике

1.Какой орган человеческого тела можно приближенно считать дифракционной решеткой.

2.Опишите перспективы развития голографии

3.Что мы увидим, если на зеленые буквы посветить красным сетом через светофильтр.

ФизикаВопросОтветы
Kim Young
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 1 мая 2020  ·
nuclearbot

Да нет у нас такого органа который можно было бы считать диракционной решеткой. Переспективы галографии пока-что плачевные. Я еще 15 лет назад ездил с научным руководителем в лабараторию лазера и галографии, так вот там такие крутые штуки были и фоторафии и кристаллы с голографией и голография в подсвеченным газе. Уже 15 лет назад научный руководитель говорил, как он сам ездил в самую передовую японскую лабараторию галографии и видел новую разработку, когда изображение в воздухе было не отличить от настоящего человека. Но человечество пока пошло по другому пути - изображение у нас проекцируется лазером, а вместо галографических помощников у нас реальные роботы.