Ответьте с цифрами, почему ипотеку лучше выплатить в первые 3-4 года?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Artem Sk
Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 окт 2019

Потому что каждый год вам это обходится в стоимость процента по ипотеке.

То есть если вы взяли миллион под 10 процентов и отдадите этот кредит через год, вы потратите своих денег миллион сто тысяч. А через десять лет два миллиона. А через двадцать - три. То есть каждый последующий год прибавляет вашу переплату.

А теперь посчитайте, сколько вы переплатите за 15 лет ипотеки если взяли миллиона три под 13% и сравните с переплатой за 3 года.

Очевидно же почему.