Означает ли существование таких постоянных, как скорость света, гравитация, что в мироздании есть определенная логика, умысел и замысел?

ФизикаКосмосЧисла
Анонимный вопрос
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 30 авг 2020  · leokrut.com

Вопрос сводится к другому вопросу. Если есть много маловероятных совпадений, то значит ли это, что совпадения подстроены кем-то. Понятно, что совпадение двух событий, скажем 10% вероятности каждое, будес с вероятностью 1%. А десяти таких событий - вероятность ничтожно мала. Если совпадут, то это из-за чего? Подстроили? Станислав Лем задавался этим вопросом на примере ничтожно малой вероятности рождения каждого человека - родители должны были встретиться на фоне исторических катаклизмов.

Вопрос решается на основе понимания, что вероятность уже состоявшегося события, пусть даже исходно случайного, 100%. Произошло и всё, 100%

Поэтому как бы неправдоподобно маловероятно сочетание значений фундаментальных констант оно не доказывает ничего. Может и случайно так вышло.

Хотя я персонально думаю, что это результат проб и ошибок Программиста нашей Матрицы. Но это всё вопрос не доказательтв, а догадок на основе личного понимания логики разработчика виртуальных моделей.